孙长峰

编辑:屏幕网互动百科 时间:2019-12-09 07:40:32
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
孙长峰 1952年8月生,辽宁昌图人,大专文化,中共党员,内蒙古根河市技术监督局局长,根河市得耳布尔镇人大主席团主席。
中文名
孙长峰
国    籍
中国
出生地
辽宁昌图
出生日期
1952年8月
职    业
内蒙古根河市技术监督局局长
性    别
1976~1978年7月在扎兰屯师范读书,1978年9月~1979年10月在根河市第二中学任教,1979年11月~1980年6月在额左旗公安局工作,1980年7月~1984年9月在额左旗委宣传部工作,1984年10月~1986年7月在呼盟党校大专班学习,1986年8月~1989年8月在额左旗委宣传部任学习室主任、精神文明办副主任,1989年9月一1994年6月在额左旗监察局任副局长,1994年7月一1999年5月在根河市得耳布尔镇党委任书记,1999年5月至今任根河市技术监督局局长。
词条标签:
政治人物